• ПРОГРАММЫ
  • ПРОГРАММЫ

    Resize
    Dock/Undock
    NEW FAQ ADDED
    X

    ИНСТРУМЕНТ NEOLOGIQ

    Несколько лет назад ISCAR запустил уникальную инновационную линейку LOGIQ: эта кампания вывела на мировой рынок новые режущие инструменты для решения разных задач металлообрабатывающей промышленности - от повышения производительности до поиска экономичных вариантов с СМП в качестве альтернативы монолитному инструменту малого диаметра.

    Сегодня ISCAR представляет NEOLOGIQ - логическое продолжение предыдущей кампании, которое включает целый ряд новых изделий и технологических решений, являющихся прорывом в области металлорежущего инструмента.


    Каковы же основные цели новой линейки NEO?
    Новая линейка ISCAR NEOLOGIQ отвечает основным требованиям современной металлообработки в свете последних технологических достижений. В наши дни мы являемся свидетелями стремительного научно-технического прогресса, оказывающего колоссальное влияние на производство.

    Прямой курс на электрические и гибридные автомобили ведёт к постепенному отказу от традиционных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания и множеством деталей, требующих механической обработки.

    Прогрессивные методы обработки металлов, такие как точное литьё по выплавляемым моделям, прецизионная ковка, а также применение технологий 3D-печати позволяют формировать заготовку очень близкую к окончательному профилю выпускаемой детали, что значительно уменьшает припуск, традиционно отводимый для операций резания. Доля механической обработки в цикле производства детали заметно сокращается, и эта динамика уже влияет на современный рынок. Но это не значит, что металлообрабатывающие цеха, заводы или даже целые отрасли откажутся от механической обработки: в рамках технологических процессов изменятся только предъявляемые к ней требования. Роль производительного и точного резания с малым припуском на высоких скоростях и подачах существенно возрастёт, а для металлообрабатывающей промышленности потребуется ряд инструментов с повышенной точностью и стойкостью.

    Оцифровка производства, обусловленная развитием Индустрии 4.0, имеет собственные стандарты и требует от режущего инструмента нового уровня «интеллекта» для интеграции в умное производство.

    В свете будущих изменений ISCAR представляет концепцию NEOLOGIQ - ещё один шаг к режущему инструменту для умного завода. «Обработка без границ» —девиз кампании ISCAR NEOLOGIQ.

    Краткий обзор новых инструментов покажет путь выхода за привычные рамки металлообработки с точки зрения ISCAR.


    ЛОГИЧЕСКОЕ ФРЕЗЕРОВАНИЕ
    Фрезерование с большой подачей (HFM) или быстрой подачей (FF), считается популярным эффективным методом для черновой обработки сложных и плоских поверхностей. ISCAR предлагает исключительно широкий ассортимент фрез HFM, отвечающих требованиям заказчика. Но даже при всём разнообразии продукции всегда есть место новинкам.

    LOGIQ4FEED, семейство фрез для больших подач с пластинами уникальной формы (bone shape), пополнилось новыми фрезами с пластинами увеличенного размера. Отдельные характеристики новых фрез существенно повышают производительность при фрезеровании с большой подачей, особенно при обработке крупноразмерных полостей и карманов в стальных заготовках. Ещё одно экономичное решение для больших подач – NEOFEED, семейство фрез с квадратными двусторонними пластинами. Твердосплавная пластина с 8 режущими кромками надежно фиксируется в посадочном гнезде типа «ласточкин хвост», благодаря чему инструмент отлично справляется с нагрузками на высоких режимах резания и демонстрирует существенное повышение производительности.

    Широкое распространение 5-осевых станков и последние достижения программного обеспечения CAD / CAM открыли новые горизонты обработки трёхмерных поверхностей с помощью параболических концевых фрез. В настоящее время эти фрезы не пользуются широким спросом в металлообрабатывающей промышленности, но с внедрением передовых методов точной формовки металла потребность в их применении существенно возрастёт. Таким образом, разработка производительных «фрез-бочек» является одним из важнейших приоритетов ISCAR. В ассортименте продукции NEOLOGIQ концевые параболические фрезы представлены двумя конфигурациями: монолитная фреза и головка MULTI-MASTER. Сочетание преимуществ MULTI-MASTER с прецизионным дугообразным профилем режущей кромки представляет экономичное и надёжное решение для чистового фрезерования поверхностей сложной формы с минимальным припуском на обработку.

    Семейство MULTI-MASTER пополнилось новым размером резьбового соединения - T21, позволяющим увеличить номинальный диаметр сменной головки до 32 мм.


    УМНОЕ ТОЧЕНИЕ
    При растачивании державка является основным фактором жёсткости инструмента. Большое соотношение вылета к диаметру приводит к изгибу инструмента и вибрациям, а также ухудшает точность обработки и качество поверхности. Семейство антивибрационных расточных державок WHISPERLINE создано для того, чтобы устранить эти ограничения. Державки оснащены специальным встроенным амортизатором и механизмом гашения вибраций, которые обеспечивают стабильное резание с вылетом до 14 диаметров.

    Державки WHISPERLINE являются важной составляющей новой универсальной модульной системы NEOMODU с широким выбором вариантов сборки токарных инструментов. Комбинация различных элементов системы (хвостовики, антивибрационные капсулы, сменные головки с СМП и т. д.) обеспечивает самую оптимальную сборку инструмента для конкретного применения. Хвостовики державок могут быть цилиндрическими, квадратными или с соединением типа полигональный конус по стандарту ISO 26623.

    Среди новинок нельзя не отметить пластину XNMG, представляющую выгодное сочетание двух известных ромбических пластин ISO: пластины CNMG 80° и DNMG 55°. Эта интеллектуальная интеграция привела к созданию пластины XNMG с углом 70°, которая отличается от CNMG оптимальным задним углом и углом врезания, а от DNMG - усиленным режущим углом. Преимущества новой пластины проявляются в эффективном точении в разных направлениях. Также доступны картриджи с пластиной XNMG для установки на блоки NEOMODU.


    КОМПЕТЕНТНАЯ ОТРЕЗКА
    Инструмент для отрезки и обработки канавок сыграл решающую роль в становлении лидерства ISCAR. Именно поэтому каждая инновация компании в области отрезки вызывает особый интерес.

    Адаптеры и державки занимают важное место в линейке ISCAR NEOLOGIQ. Концептуальная основа семейства LOGIQFGRIP – лезвие с 4 посадочными гнёздами, которое устанавливается в усиленный блок. Высокая жёсткость такой сборки в сочетании с системой внутренней подачи СОЖ под высоким давлением (HPC) гарантирует производительную обработку со сверхбольшими подачами.

    Один из секретов успеха при отрезке – точно направленное охлаждение под высоким давлением (HPC). Если адаптер не оснащён каналами HPC, установка специального приспособления в форме короны добавляет эту возможность и обеспечивает эффективную направленную подачу охлаждающей жидкости на режущую кромку пластины.

    Растущие возможности современных многофункциональных станков и токарных центров расширили стандартные рамки стратегий резания. В частности, благодаря им появился метод эффективного точения по оси Y. В некоторых случаях это достойная альтернатива традиционной обработке по оси X. Точение по оси Y позволяет оптимальнее распределить режущие силы, при этом основная нагрузка приходится на державку. Повышается стабильность процесса обработки, что позволяет увеличить режимы резания и производительность. Таким образом, одной из главных задач NEOLOGIQ является предложение соответствующих инструментов для точения по оси Y.

    Новая модульная система LOGIQYGRIP для отрезки по оси Y обеспечивает высокопроизводительную обработку без вибраций. Большой ассортимент сменных адаптеров TAGPAD-T с пластинами гарантирует широкую эксплуатационную гибкость системы.


    ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОЕ СВЕРЛЕНИЕ ОТВЕРСТИЙ
    Одним из наиболее впечатляющих инструментальных решений в рамках кампании LOGIQ является семейство свёрл LOGIQCHAM со сменными трехперыми головками, гарантирующими высокую производительность сверления на глубину до 5xD.

    При сверлении, особенно в случае глубоких отверстий, чрезвычайно важен эффективный отвод стружки. Недостаточно оптимизировать стружкодробление за счёт прогрессивной геометрии головки: форма канавки также должна обеспечивать непрерывную эвакуацию стружки. Однако наличие трёх стружечных канавок ослабляет корпус: при сравнении, сверло того же диаметра с двумя спиральными канавками является более жёстким. С увеличением глубины могут возникать продольные колебания, которые снижают стойкость инструмента и отрицательно влияют на точность и качество обрабатываемого отверстия. Именно снижение жёсткости ограничивало лимит глубины сверления пятью диаметрами.

    Новая конструкция корпуса сверла основана на переменном угле подъёма спирали канавки. Такая концепция существенно улучшает динамические характеристики сверла и увеличивает диапазон глубины сверления: теперь максимальная глубина составляет восемь диаметров.

    Металлообрабатывающая промышленность сталкивается с новыми сложными задачами и стремится найти лучший способ их решения. Инновационный инструмент ISCAR поднимает обработку на новый уровень и станет для вас той самой путеводной нитью, которая поможет преодолеть этот лабиринт. А новая логика усовершенствованного инструмента NEOLOGIQ расширяет границы умной обработки.





    [Рис. 1]    Фреза NEOFEED для больших подач с экономичными пластинами с 8 режущими кромками


    [Рис.2]    Антивибрационные державки WHISPERLINE для стабильной обработки с вылетом до 14xD


    [Рис.3] Приспособление JETCROWN для направленной подачи СОЖ под высоким давлением обеспечивает максимальную производительность отрезки


    [Рис.4]    Спиральные канавки с переменным углом подъёма спирали в корпусе сверла LOGIQCHAM улучшают динамические характеристики сверла и увеличивают глубину сверления до 8xD


    [Рис.5]    Умные инструменты NEOLOGIQ расширяют границы обработки

    © ISCAR LTD. Manufacturer of Metalworking Tools (Iscar.com) All Rights Reserved